Домой Спорт Сборная Армении по футболу проиграла в Риге

Сборная Армении по футболу проиграла в Риге

65
0

Завершился отборочный матч чемпионата Европы 2024 года в группе D. Сборная Латвии принимала команду Армении.

Сборная Армении проиграла со счетом 0:2. Команда Латвии одержала первую победу в турнире.

Команда Армении перед матчем в Риге шла на третьем месте с 7 очками. Отставание от лидеров составляло 3 очка., и при удачном исходе встречи команда Армении могла догнать турок и хорватов. В стартовом составе сборной Армении вышли Эдуард Сперцян, Наир Тикнизян и Георгий Арутюнян, а на 70-й минуте Эдгар Севикян.

​Дебютный гол Тикнизяна помог сборной Армении обыграть Латвиючитайте также

Однако голы Яниса Икуниекса и Даниэля Балодиса принесли победу латвийцам. При этом хозяева поля начиная с 31-й минуты играли в меньшинстве после удаления Марцисса Осса. Сборная Латвии набрала первые очки в турнире. Армянская команда осталась третьей, но осложнила себе борьбу за путевку в финальную часть чемпионата Европы.