Экс-тренер «Спартака» вывел Бельгию на футбольный Еuro-2024

45
0

Экс-тренер "Спартака" вывел Бельгию на футбольный Еuro-2024

Футбольная сборная Бельгии обеспечила себе квалификацию в финальную часть чемпионата Европы 2024 года. Команда Доменико Тедеско накануне победила в гостях команду Австрии со счетом 3:2.

Таким образом, бельгийская команда под руководством бывшего главного тренера московского "Спартака" гарантировала себе место в топ-2 группы "F" после победы в Австрии. В другом матче этой группы команда Азербайджана переиграла сборную Эстонии – 2:0.

В Вене встречались два лидера группы "F" – сборные Австрии и Бельгии. Гости вышли вперед на 12-й минуте после гола Лукебакио. Тот же Лукебакио на 55-й минуте отличился при розыгрыше штрафного. Через три минуты Лукаку сделал счет крупным. Однако Онана оставил гостей в меньшинстве. Лаймер сократил отставание в счете. На 84-й минуте австрийцы получили право на 11-метровый. Забитцер отыграл еще один гол. Но сборная Бельгии выиграла – 3:2 и с 16 очками стала лидером группы.

Напомним, что ранее в финальную часть Euro-2024 квалифицировались экс- и вице-чемпионы мира из команды Франции, а также сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду.

​Сборные Франции и Португалии завоевали путевки на чемпионат Европычитайте также

Главный тренер бельгийцев Доменико Тедеско высказался после победы над Австрией и выхода своих подопечных в финал чемпионата континента: "Очень горд за нашу молодежь. Некоторые играли за сборную впервые. У меня большие планы на этих футболистов. Сегодня было нелегко, но этот успех очень важен для всей Бельгии".