Домой Новости мира Морскую линию Владивосток – Магадан – Восточный запускают с 1 ноября

Морскую линию Владивосток – Магадан – Восточный запускают с 1 ноября

97
0

Камчатка Магаданская область Приморский край Теплоходы Грузоперевозки Морскую линию Владивосток – Магадан – Восточный запускают с 1 ноября

Читать iz.ru в

Камчатское морское пароходство с 1 ноября запускает линию Владивосток – Магадан – Восточный. Ее будут обслуживать сразу три стивидорные компании: «Феско», «Саско» и «Камчатское морское пароходство».

В пресс-службе правительства Магаданской области ИА KamchatkaMedia рассказали, что во Владивостоке базовым портом маршрута станет терминал Назимова. Перевозки осуществит теплоход «Владимир Мясников» в соответствии с регулярным расписанием.

Отправлять можно товары широкой линейки, от контейнеров до тяжелой техники. В региональном правительстве уверены, что увеличение стивидорных компаний будет создавать конкурентную среду, что поспособствует увеличению грузооборота и ускорит перевалку в портах Приморья. Таким образом, время доставки грузов на Колыму сократится.

Ранее, 23 октября, сообщалось, что с 2014 года железнодорожный транзит через Латвию упал на 25,5 млн. т. Об этом рассказал временный поверенный посольства РФ в Латвии Олег Зыков. По состоянию на август текущего года транзитные железнодорожные грузоперевозки в сравнении с показателями 2014 года сократились на 75%. Падение грузооборота в портах составило 48%.