Домой Блог Уход за цветами в коробке

Уход за цветами в коробке

102
0

Букет в бумажной или ленточной обёртке является довольно таки традиционным и приятным методом проявить внимание к важному человеку. Тем не менее, покупатели в цветочных магазинах всегда открыты к чему-то новому в вопросе композиций цветов и их украшения. Этим «новым» является букет в шляпной коробке, дизайн которой выполнен в соответствии с палитрой самих цветов. Подобные букеты в последние годы всё плотнее входят в обиход. Те, кто получит подобные подарки, не только обрадуются вашему вниманию, но и приятно удивятся изобретательности.

Впрочем, никто не отменял тот факт, что за любым букетом требуется своевременный и правильный уход, который обеспечит ему большие сроки жизни в домашних условиях. Когда речь идёт про цветы в коробке https://lepestok.by/Catalog/Minsk?Category=cvety-v-korobkah, следует учитывать особенности подобных композиций и подбирать соответствующие методы заботы о них. Чтобы вам не пришлось жертвовать цветами из коробки ввиду отсутствия опыта ухода за ними, мы подготовили подборку советов от тех, кому регулярно приходится иметь дело с подобными композициями.

Полезные советы

  1. Пыль и грязь являются злейшими врагами домашних растений. Оседая на лепестках, они мешают цветам дышать и заметно быстрее приводят к их увяданию. Кроме того, пыль может содержать в себе немало вредных компонентов, которые нельзя долго оставлять на листьях и лепестках цветов. Потому от вас требуется регулярное опрыскивание букета водой и аккуратное протирание от слоев осевшей пыли.
  2. Вы всегда можете заменить ёмкость для содержания букета, однако этим самым теряется красота и оригинальность подобного изделия. Сочетание цветов со специально подобранной коробкой делает их запоминающимися. Потому следите за состоянием коробки аналогичным образом, прочищая её и содержа в целостности.
  3. Ежедневная замена воды в коробке является важным моментом в сохранении жизни цветов. Также не забывайте подрезать их стебли, которые неизбежно будут расти в течение ухода за цветами. Делать это можно остро заточенным ножом или ножницами, действуя максимально аккуратно, чтобы не повредить композицию. Обрезанные стебли выкидывайте, не позволяя им плавать внутри коробки.
  4. Те шляпные коробки, которые оснащены оазисом для подпитки цветов водой, требуют особенного подхода к себе. Купив букет пионов в подобной ёмкости, поливку оазиса проводите раз в день из лейки и оставляйте его сохнуть на час-полтора.