Домой Спорт Голевой дубль Кейна принес «Баварии» плей-офф Лиги чемпионов

Голевой дубль Кейна принес «Баварии» плей-офф Лиги чемпионов

70
0

Голевой дубль Кейна принес "Баварии" плей-офф Лиги чемпионов

Завершился очередной игровой день в футбольной Лиге чемпионов. В группе «А» «Бавария» выиграла четвертую встречу подряд и гарантировала себе весеннюю стадию турнира. На сей раз дома обыгран «Галатасарай» – 2:1.

В Турции две недели назад мюнхенский клуб также победил – 3:1. На сей раз "Бавария" забила на гол меньше, но все же сумела набрать максимальные 12 очков в четырех матчах группового этапа.

В первом половине встречи гости почти ни в чем не уступали "бумажному" фавориту и 45 минут игры голов не принесли – 0:0. Мало того, и к 80-й минуте счет так и не был открыт, так что запахло сенсацией.

​Гол Кейна принес "Баварии" победу над "Галатасараем"читайте также

Но все решил английский новобранец хозяев Кейн, который на 80-й и 86-й минутах забил два гола в ворота гостей и обеспечил "Баварии" досрочную победу в группе. Мяч престижа от Бакамбу несколько "подсластил пилюлю" для турок, но большего они сделать не сумели.

В другой игре группы "А" датский "Копенгаген" сенсационно отобрал очки у английского "Манчестера Юнайтед", выиграв со счетом 4:3, хотя по ходу матча уступал 0:2 и 2:3. Манкунианцы снова предстали командой, неспособной решать важные задачи.

Теперь в квартете команд группы под литерой "А" после "Баварии" (12 очков) полная неразбериха: "Галатасарай" и "Копенгаген" – по 4 очка, у "МанЮнайтед" – 3 и последнее место. Впереди еще два тура и совершенно неясно, кто станет вторым обладателем путевки в плей-офф.