Домой Блог Собаки корги: описание породы

Собаки корги: описание породы

53
0

Собаки породы корги – настоящие маленькие сокровища, которые завоевывают сердца своим обаянием и неповторимым характером. Эти пушистые представители мирного царства считаются одними из самых дружелюбных и верных питомцев. Их энергичность и непритязательность делают их популярными не только среди семейных людей, но и среди жителей больших городов.

Описание породы корги нельзя начать без упоминания их невероятно симпатичного вида. Они привлекают внимание всех, кому повезло увидеть их милые мордашки и характерное ходьбу. Веселые мордашки корги украшены выразительными глазами и красивыми ушками, которые напоминают эльфийские. Длинные пушистые хвосты и коренастые тельца делают их по-настоящему неповторимыми и привлекательными.

Корги – это собаки малого размера, их рост в холке достигает 30-35 сантиметров. Вес породы колеблется от 10 до 15 килограмм. Они компактные и мощные, хотя кажутся очень крошечными. Эти собаки имеют два различных типа: пемброк и кардиган. Пемброк отличается от кардигана отсутствием хвоста. Оставшаяся часть туловища покрыта шерстью, которая образует красочный окрас породы.

Чем хороши собаки корги

Во-первых, корги – это очень умные собаки. Они легко обучаются и быстро усваивают команды. Благодаря своей интеллектуальной способности, они могут выполнять различные задачи и принимать решения даже в сложных ситуациях.

Во-вторых, корги – это верные партнеры. Они всегда готовы помочь и поддержать своего хозяина. Они обладают сильной привязанностью к людям и всегда рады видеть свою семью. Они легко устанавливают дружеские отношения и обожают проводить время в обществе своих близких.

В-третьих, корги – это отличные охранники. Они обладают чутким слухом и острым зрением, что позволяет им быть на страже домашнего уюта. Они легко поймут, когда вокруг что-то не так, и смогут предостеречь своего хозяина о возможной опасности. При этом, они не являются агрессивными и никогда не нападают без на то причины.

В-четвертых, корги – это активные собаки. Они нуждаются в достаточном количестве физической активности, поэтому они отлично подходят для активных людей, которые любят заниматься спортом или проводить время на свежем воздухе. У них энергичный темперамент и они всегда готовы к игре и прогулкам.

В-пятых, корги – это очаровательные собаки с безумно милыми мордашками и коротенькими ножками. Они привлекают внимание окружающих и могут стать настоящими звездами в любом месте. Встречая собаку корги на улице, невозможно пройти мимо, не улыбнувшись.

В итоге, можно сказать, что собаки породы корги – это отличные спутники жизни. Они обладают множеством прекрасных качеств, которые делают их одними из самых популярных собак в мире.

Характер и поведение собак этой породы

Собаки породы корги обладают исключительно дружелюбным и лояльным характером. Они очень привязаны к своим хозяевам и всегда готовы сделать все возможное, чтобы угодить им и вызвать их восхищение. Корги известны своими веселыми, игривыми и активными натурами.

Они не только прекрасные компаньоны, но и надежные охранные собаки. Корги имеют инстинкт защиты своей территории и могут быстро среагировать на подозрительные шумы или посторонних людей.

У собак этой породы есть прекрасный уровень интеллекта и они нередко используют его для решения проблем. Корги легко обучаются и быстро усваивают команды, поэтому их часто используют в качестве рабочих или служебных собак.

Корги обладают высокой энергичностью и требуют ощутимой физической активности и ментального стимула. Они нуждаются в долгих прогулках и играх, чтобы оставаться здоровыми и счастливыми.

  • Они прекрасно ладят с детьми и другими животными, особенно если были социализированы с молодости.
  • Они склонны к лаянию, что делает их отличными собаками-сторожами.
  • Корги обожают внимание и они не любят оставаться одни надолго.
  • Эти собаки имеют нежный и ласковый характер и могут стать верными друзьями на всю жизнь.

Внешний вид корги и особенности строения тела

Размер и форма тела

Корги имеют короткую и прочную конструкцию тела. Их туловище длинное и заостренное, что придает им элегантный внешний вид. Высота корги обычно составляет около 25-30 см в холке, а их длина может достигать от 101 до 131 см.

Важной особенностью строения тела корги является их длинная и пушистая окраска, которая отлично защищает собак от непогоды и дает им уникальный внешний вид.

Голова и лицо

У корги характерная черта — это их скорбный и мудрый взгляд. Они имеют широкий череп, прямой нос и крупные амбарные глаза, которые выражают ум и доброту. Уши корги имеют небольшой размер и стоят прямо, что придает им более искривленный вид. Уже на этом раннем этапе ясно, что корги — это особая порода, обладающая необычным внешним видом.

Сложение тела корги также играет роль в их уникальном внешнем виде. Они имеют короткие ноги, которые помогают им быть более ловкими и быстрыми. Их передние и задние лапы также слегка вывернуты в стороны, что дает им характерную походку.

Корги — это порода, которая всегда привлекает внимание своим особенным и необычайным внешним видом. Их компактное тело, скорбные глаза и короткие ноги делают их одними из самых заводных и милых собак в мире.