Домой Спорт Конькобежцы Мурашов и Качанова снова стали чемпионами России

Конькобежцы Мурашов и Качанова снова стали чемпионами России

124
0

Конькобежцы Мурашов и Качанова снова стали чемпионами России

В Иркутске продолжается чемпионат России по скоростному бегу на коньках. Разыграны медали на дистанции 1 000 метров и в командных гонках.

Как и на дистанции 500 метров у женщин победила Дарья Качанова. Чемпион на пятисотке Руслан Мурашов выиграл соревнования и на дистанции вдвое больше.

Дарья Качанова одержала убедительную победу на дистанции 1 000 метров с результатом 1 минутка 16,27 секунд. Занявшая второе место Елизавета Агафошина уступила чемпионке более секунды – 1.17,88. На третьем месте Ирина Кузнецова со временем 1.18,32. Руслан Мурашов пробежал километр за 1 минуту.09,94 секунд. Серебряная медаль досталась Никите Базюку – 1.10,17. Третий результат у Данила Смирнова 1.10.43.

​Конькобежец Мурашов стал чемпионом России на пятисоткечитайте также

Сборная Челябинской области, за которую бежали Екатерина Алдошкина, Анастасия Григорьева и Мария Гудошникова, выиграла командную гонку на 6 кругов. На втором месте команда Москвы, на третьем – спортсменки из Подмосковья. У мужчин гонку на 8 кругов выиграла сборная Московской области в составе Даниил Алдошкин, Руслан Захаров, Даниил Чмутов. Серебряные награды у сборной Красноярского края. На третьем месте москвичи.