Домой Новости мира Новый понтонный мост на границе с Китаем открыли в ЕАО

Новый понтонный мост на границе с Китаем открыли в ЕАО

191
0

Еврейская автономная область (ЕАО) Китай Мосты Туризм Грузоперевозки Новый понтонный мост на границе с Китаем открыли в ЕАО

Читать iz.ru в

Для перевозки грузов и пассажиров открыли новый понтонный мост на российско-китайской границе Нижнеленинское – Тунцзян. Сооружение признали соответствующим всем необходимым нормативам. Ожидается, что туристический потенциал региона после этого вырастет даже в зимнее время, что поспособствует культурному и духовному обогащению народов России и Китая.

Строительством занималась международная дорожно-транспортная компания. Переправа позволяет беспрепятственно перемещать товары и людей через границу, время и стоимость доставки грузов снижается, что повышает эффективность внешнеэкономической деятельности и РФ, и КНР, сообщили ИА EAOMedia в правительстве автономии.

Между селом Нижнеленинское и городом Тунцзян наладили регулярное автобусное сообщение. Это, как заявили в региональном правительстве, позволяет продвигать туристический потенциал территорий.

Ранее, 18 января, сообщалось, что в России приступили к проектированию нового железнодорожного перехода с Китаем, который перераспределит грузовой поток из Якутии и Амурской области. Об этом стало известно на встрече Владимира Путина с главой ГК «Бамтоннельстрой-Мост» («БТС-Мост») Русланом Байсаровым. Уже завершено строительство еще двух пограничных мостовых переходов.