Домой Спорт Как выбрать фитнес-клуб для себя

Как выбрать фитнес-клуб для себя

116
0

Фитнес-клубы являются обязательными местами практически в каждом жилом комплексе крупного города. Несмотря на огромные сети спортивных залов и фитнес-клубов, занимающие торговые центры, неослабевающей популярностью пользуются клубы поменьше. Почему? Причин много – там не так многолюдно, они дешевле и не заставляют клиентов подписывать контракт минимум на год. Однако создание фитнес-клуба требует большой работы, связанной с открытием бизнеса и соблюдением требований, связанных с техническим состоянием помещения, в котором будет располагаться фитнес-центр. Как открыть фитнес-клуб?

Общая характеристика фитнес-клуба

Фитнес клуб Алматы – это место, предлагающее услуги в сфере спорта и отдыха. Предложение должно включать в себя разнообразные занятия – от более интенсивных до расслабляющих, таких как стретчинг и йога. Занятия также должны быть разнообразными с точки зрения прогресса. Некоторые фитнес-клубы также предлагают косметические процедуры и массаж.

При планировании открытияфитнес-клуба очень важным вопросом является местоположение – легко ли туда добраться, есть ли парковочные места и находятся ли они в жилом районе. Само помещение также должно отвечать соответствующим требованиям – иметь санузел, а персонал иметь соответствующие разрешения на проведение занятий.

Начальные требования для открытия фитнес-клуба

Управлять фитнес-клубом может практически каждый, для этого не нужно иметь соответствующую квалификацию или проходить курсы обучения. Разрешения тоже не нужны. Однако при приеме на работу тренеров и фитнес-инструкторов они должны иметь соответствующий опыт и подготовку для проведения занятий.

Допустимые формы работы фитнес-клуба

Открывая фитнес-клуб, предприниматель может вести его в любой форме, кроме товарищества. Предпринимательская деятельность регистрируется в CEIDG (индивидуальное предпринимательство или гражданское товарищество) или в Национальном судебном реестре (полное товарищество, товарищество с ограниченной ответственностью, акционерное товарищество с ограниченной ответственностью, общество с ограниченной ответственностью, акционерное общество).

Как открыть фитнес-клуб?

Наиболее часто выбираемой формой ведения бизнеса является индивидуальное предпринимательство. Однако, если предприниматель планирует действовать в более широком масштабе, стоит рассмотреть возможность партнерства или компании. Однако при выборе форм бизнеса, отличных от индивидуального предпринимательства или гражданского партнерства, необходимо учитывать более сложный учет и регистрацию в Национальном судебном реестре.

Управление фитнес-клубом

Конкуренция на рынке фитнес-клубов очень высока, поэтому каждый владелец клуба с начала своей деятельности уделяет особое внимание ряду маркетинговых и рекламных мероприятий, направленных на продвижение бренда и ознакомление потенциальных клиентов с его предложением.

Также важна квалифицированная команда тренеров и врачей-диетологов, которые в своей деятельности будут ориентироваться на нестандартные решения. Во множестве вопросов вопрос правильного управления компанией — обеспечения ее деятельности в соответствии с законодательством и действующими нормативными актами — отходит на второй план. Однако их нельзя недооценивать, ведь несоблюдение формальностей может даже привести к закрытию бизнеса и неприятным юридическим последствиям.