Домой Новости мира Первые зимние игры «Дети Приморья» стартовали во Владивостоке

Первые зимние игры «Дети Приморья» стартовали во Владивостоке

251
0

Владивосток Соревнования Спорт Первые зимние игры «Дети Приморья» стартовали во Владивостоке

Читать iz.ru в

Во Владивостоке состоялась торжественная церемония открытия международных игр «Дети Приморья». Она прошла на «Фетисов Арене». Зимние игры продлятся до 24 февраля.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко, выступая на открытии, сообщил, что амбассадорами соревнований станут чемпионы и призеры сочинской Олимпиады из России и Белоруссии. Они проведут мастер-классы.

По словам главы региона, которые приводит ИА PrimaMedia, в Приморье активно развивается детский и юношеский спорт, строятся новые ледовые арены и физкультурно-оздоровительные комплексы, ремонтируются детские площадки и стадионы. Почти 90% местной молодежи ведут активный образ жизни.

Россию на соревнованиях представляют 10 регионов Дальнего Востока, 30 муниципальных образований Приморья, команды из ДНР, ЛНР. Участие в играх принимают ребята из Белоруссии, КНР, КНДР и Узбекистана.

В программе соревнований — сноуборд, горнолыжный спорт, шорт-трек, фигурное катание, лыжные гонки, керлинг, хоккей и фиджитал-хоккей. Талисманы — зайка Уся и волчонок Ханни.