Домой Автоновости Jetour в марте начнут производить в России

Jetour в марте начнут производить в России

58
0

Jetour в марте начнут производить в России Автомобили китайского бренда Jetour с конца марта начнут собирать в России. Контрактная сборка будет налажена на одном из автозаводов. Компания также представила в РФ новую модель.

Новинкой на российском рынке стал полноприводный кроссовер Jetour T2. Его уже назвали "китайским Land Rover", поскольку дизайнеры при создании новинки явно ориентировались на Defender и Ford Bronco Sport. Полноценным внедорожником китайскую модель не назовешь, пониженной передачи у автомобиля нет. Отсутствие демультипликатора компенсирует дорожный просвет в 22 сантиметра и способность преодолевать брод глубиной до 0,7 метра. Пока это самое дорогое предложение компании на российском рынке с ценой от 3,76 миллиона до 4 миллионов рублей.

Компания в России уже представлена моделями Dashing, X70 Plus и X90 Plus. Удачнее всего на российский рынок зашел именно Jetour Dashing. У него молодежный дизайн. С июня 2023 года машина поставлялась из Китая в четырех комплектациях – Comfort Plus, Comfort, Elite и Luxury. Во всех версиях привод только передний. При этом на три первых версии ставится 147-сильный 1,5-литровый бензиновый турбомотор, а на четвертую – 1,6-литровый турбированный двигатель мощностью 190 лошадиных сил.

В январе 2024 года эта модель уже дважды дешевела. Сейчас эти китайские кроссоверы с учетом всех скидок стоят от 2 миллионов 189 тысяч 900 до 2 миллионов 889 тысяч 900 рублей.

На российских заводах будут выпускаться полноприводные варианты, рамные внедорожники, пикапы и гибридные автомобили. Первые машины дочернего суббренда Chery сойдут с конвейера уже в марте, сообщил замгендиректора "Джетур Мотор Рус" Михаил Роткин. Jetour Dashing и Jetour T2 – главные претенденты на российскую сборку. Но пока китайский бренд скрывает, на каком из российских автопредприятий начнется их производство.