Домой Туризм Какой напиток подходит к пицце?

Какой напиток подходит к пицце?

71
0

Вкус еды всегда можно усилить с помощью правильно выбранного напитка. Для пиццы больше подходят: сладкая газировка, минеральная вода, сок, чай, морс. Из алкогольных напитков предпочитают: пиво, вино, сидр, травяной ликер. Все зависит от культуры, повода, начинки, настроения, компании. Разберем детальнее, какой напиток лучше подходит к пицце.

Напиток и культура

В разных странах есть свой напиток к пицце:

  1. Итальянцы привыкли запивать острую еду пряным, свежим вином или соками.
  2. Американцы выбирают всесезонную кока-колу, текилу или виски.
  3. В Чехии пьют травяной ликер – «Бехеровка».
  4. Французы с сырной, мясной пиццей пьют шипучий сидр.
  5. У немцев в почете пиво.

Когда заказываете пиццу с доставкой в Сургуте, учитывайте начинку блюда. Если мясная – подойдет красное вино или темное пиво. Вкус пиццы с морепродуктами подчеркнут розовые, белые вина или светлые сорта пенного.

Безалкогольные напитки

Есть то, что всегда актуально – безалкогольные напитки. Чай освежает, оставляя оригинальное послевкусие. Чаще выбирают Кока-колу, Pepsi или 7up с разными вкусами. Минеральная вода – идеальный вариант для вегетарианских, мясных блюд. Освежает, не перебивает вкус, не отвлекает от приема пищи.

Алкогольные напитки

Пиццу часто заказывают на дом после работы и по выходным. Это отличное время, чтобы отдохнуть, съесть любимую еду, не утруждая себя готовкой. Для таких случаев к дополнению с пиццей заказывают алкогольные напитки. Чтобы получить максимальное удовольствие, важно учитывать сочетание ингредиентов и алкоголя. Рассмотрим детальнее, какие напитки с градусом подают к пицце в зависимости от состава:

  • пицца с морепродуктами, анчоусами и различными видами рыбы идеально сочетается с белым вином;
  • мясная с сыром – шампанское;
  • ассорти колбас, балыка – коньяк;
  • мясные продукты – красное вино.

Выбор детей

Среди представителей младшего, школьного возраста мало тех, кто не любит пиццу. Большинство подростков только этим и питаются. Пицца – удобный сытный перекус, который можно съесть даже на ходу по пути на занятия, тренировку.

Дети любят запивать пиццу молочными смузи. Часто заказывают натуральные соки, ягодные, фруктовые коктейли. Есть и те, кто любит травяные чаи с вкусными фруктовыми сиропами.

Пицца – блюдо, которое сочетается со всеми напитками. Она идеальна с минеральной водой и сладким соком. Непобедимо сочетание мясной пиццы с крафтовым пивом или сладкой Кока-колой. Напитки к пицце – обязательный мастхев, без которых блюдо сложно съесть до конца.