Домой Блог Истомин о музыке

Истомин о музыке

55
0

Моя привязанность к шансону могла начаться, как мне кажется, в самом раннем возрасте. Родители мои разошлись, когда мне было лишь 5 лет, но я продолжал проводить время с отцом, изучая его коллекцию бардовских песен, которые позже стали известны как «русский шансон». В период, когда брейк-данс был на пике популярности, я тренировался делать прыжки дома, пока один мой сосед не предложил мне доступ к бесконечной библиотеке звукозаписи местной студии в обмен на то, чтобы я завязал с танцевальным началом. Таким образом, я не только получил доступ к музыкальным библиотекам моего города и отца одноклассника, но и к потрясающей коллекции «шансона».

Мои первые песни я начал сочинять в 12 лет, и лишь в 15 лет впервые исполнил их на школьной сцене. В 1993 году, уже находясь в Москве, я победил в конкурсе песен о войне в Афганистане с композицией, которую написал сам. Один из куплетов гласил: «Эти десять лет некоторые помнят, некоторые — нет, и снова на юг уходят бронемашины».

Кстати о Москве — столица подарила мне много друзей-единомышленников. В моем родного городе не было столько поддержки, так как в основном мужчинами считались те, кто работал руками. В музыке особо никто потенциала то и не видел. Поэтому переезд в Москву стал свежим глотком воздуха, амбиции были на высоте, в главное — рядом были люди, мыслящие в одном со мной направлении.

 

Позднее, когда я основал звукозаписывающую компанию, мы выпускали сборники музыки, включая работы в стиле «русский шансон». Под моим руководством было издано пять альбомов собственных песен — часть под моим именем, а часть под псевдонимом «Группа Колыма», хотя на самом деле этой группы никогда не существовало, кроме меня самого. Я давал лишь несколько выступлений на сцене с одной-тремя песнями, не организовывал сольных концертов или групповых выступлений. Одна из моих композиций стала саундтреком к фильму «Рублевские жены», а другие активно крутились на радио. Даже посвятили отдельный сюжет о «Группе Колыма» в программе «Намедни». Также успех ждал и песню «Багряные листья», композиция стремительно набирала популярность — ее крутили по многим радиоканалам.

 

В общем было много хорошего, музыкальная карьера складывалось достаточно удачно. Но со временем пришел к тому, что хочется некого спокойствия и уединения. Да и к тому времени заинтересовался инвестициями и полностью ушел с головой в финансы. На музыку времени практически не оставалось. Так и получилось, что сейчас проживаю в Монако, за плечами многолетний опыт инвестирования.. Вернусь ли к музыке? Все может быть. Пока даже для меня самого это тайна, покрытая мраком.