Домой Туризм Стюардесса рассказала, как бортпроводники могут отомстить пилотам

Стюардесса рассказала, как бортпроводники могут отомстить пилотам

203
0

Стюардесса рассказала, как бортпроводники могут отомстить пилотам

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Бывшая стюардесса американской авиакомпании рассказала, из-за чего бортпроводники конфликтуют с пилотами и как им мстят, сообщает Express.

Она вспоминала о «постоянных издевательствах» и отметила, что как-то использовала не по назначению глазные капли. «Многие бывшие бортпроводники вспоминают неприязнь, которую они испытывали к пилотам. Те считали себя «хозяевами неба» и грубили, например, когда стюардессы подавали им еду», — рассказала эксперт.

На открытый конфликт члены экипажа пойти не могли, но способ отомстить находили. «Когда я работала, но борту еще разрешали курить. Стюардессы передвигались по салону в клубах дыма, от которого текли слезы. Потому в аптечке было много глазных капель», — отметила бывшая сотрудница авиакомпании. Получив однажды несправедливый выговор от пилота, она добавила это лекарство в его кофе. Препарат оказал сильное слабительное действие.

К пилотам всегда было особенное отношение, вспоминает эксперт. Для них заказывали специальную еду — изысканные ресторанные блюда. Причем они никогда не ели одинаковую пищу. Это требование безопасности, предписывающее исключить ситуацию, когда при отравлении пострадали бы все члены экипажа.