Домой Туризм Башкирия готова принять туристов в новогодние праздники

Башкирия готова принять туристов в новогодние праздники

209
0

Башкирия готова принять туристов в новогодние праздники

УФА, 10 дек – РИА Новости. Башкирия останется открытой для туристов в период новогодних каникул, базы отдыха региона будут готовы принимать гостей, заявил глава республики Радий Хабиров в рамках международной недели бизнеса.

По его словам, регион по количеству инфицированных COVID-19 на 100 тысяч населения, по числу смертельных случаев находится на 80-82 месте в России, а здравоохранение готово к более неблагоприятным сценариям.

Он подчеркнул, что все предприятия туристической отрасли соблюдают и будут соблюдать новые санитарно-эпидемиологические нормы. «Наши дома отдыха, туристические базы будут работать с соблюдением норм. Мы даем возможность работать людям, которые заняты в туристической отрасли. А гостям — посмотреть наши достопримечательности», – сказал глава республики.

Ранее оперштаб Башкирии разрешил ресторанам работать круглосуточно в новогоднюю ночь, а в дни каникул – с 6.00 до 2.00. Хабиров пояснял, что таким образом решили поддержать ресторанный бизнес, который пострадал во время пандемии коронавируса.