Домой Спорт Швейцарец Кристиан Гросс возглавил «Шальке»

Швейцарец Кристиан Гросс возглавил «Шальке»

224
0

Швейцарец Кристиан Гросс возглавил "Шальке"

Кристиан Гросс

Кристиан Гросс назначен на пост главного тренера немецкого футбольного клуба "Шальке". 66-летний специалист подписал контракт с "горняками", рассчитанный до конца текущего сезона.

На этом посту Гросс сменил Хуба Стевенса, исполняющего обязанности главного тренера. Отметим, что швейцарец стал четвертым тренером "Шальке" в текущем сезона. Ранее были уволены Дэвид Вагнер и Мануэль Баум.

"Мы должны работать с ориентацией на цель и результат. Я хочу каждую секунду чувствовать амбиции наших футболистов, – заявил Гросс. – В команде и вокруг нее необходим позитивный настрой. Я сделаю все для того, чтобы мы одной командой достигли нашу цель".

В Германии 66-летний специалист не является новым лицом. В декабре 2009 года Гросс возглавил "Штутгарт", идущий тогда на 15-м месте, и в итоге финишировал с ним на шестом месте.

Напомним, после 13 матчей немецкой бундеслиги "Шальке" с четырьмя очками занимает 18-е место в турнирной таблице. В следующем туре "горняки" 2 января на выезде сыграют с берлинской "Гертой".