Домой Спорт Российская молодежка выигрывает у немцев 2:0

Российская молодежка выигрывает у немцев 2:0

224
0

В четвертьфинале чемпионата мира среди молодежных сборных прошло два периода. Сборная России выигрывает у команды Германии с результатом 2:0.

Выиграв первый период со счетом 1:0, сборная России попыталась развить успех. Но сделать это было нелегко. В одном из эпизодов Флориан Элиас простил нагих хоккеистов, не попав в незащищенный угол. Вскоре в нашей команде последовало одно удаление, затем второе. Но российская команда выстояла в меньшинстве.

А затем российская сборная овладела заметным игровым преимуществом. Однако поразить ворота получилось лишь однажды. Даниил Башкиров получил пас от Егора Афанасьева из угла площадки и отправил шайбу в цель – 2:0.

Мог забросить третью шайбу Владислав Фирстов, но упал при выходе один на один. Второй период завершился со счетом 2:0. Впереди третья 20-минутка.