Домой Туризм Основные критерии выбора монитора на подголовник

Основные критерии выбора монитора на подголовник

638
0

Чтобы комфортно смотреть фильмы в автомобиле обычный подлокотник нужно будет заменить на специальный в который встроен навесной монитор. В отличие от вариант навесного монитора, такой подголовник позволит отлично вписаться в интерьер машины. Для установки придется обратиться за помощью в ближайший автосервис.

Размеры и установка

Диагональ подобного монитора, как правило, имеет ограничения разные размеру самого подлокотника, в большинстве случае эти размеры находятся в следующем диапазоне 7–9. Для подобной диагонали достаточным будет разрешения равное 800х480 пикселей. Конечно, можно найти модели подголовников 10 с разрешением 1200×600 и 1366х768 на таком мониторе картинка, конечно же будет заметно крупнее и четче.

Чтобы установить подобный подголовник нужно будет снять старые подголовники. В комплекте к такому оборудованию идут специальные трубки из металла они пригодятся для крепления. Они идут разные по диаметру, и необходимы, чтобы прочно зафиксировать подголовник на кресле. Экран отдельных моделей подголовников, можно всегда наклонять в низ, это пригодится детишкам, которые не могут смотреть высоко, как это позволено взрослым, благодаря их росту.

С обратной стороны у монитора подголовника есть специальная мягкая подушка. Это позволит людям, сидящим на переднем сидения мне почувствовать совершенно никакой разницы, что обычные были установленные что подголовники с монитором. У отдельных вариантов есть свои чехлы, которые позволят закрыть экран, чтобы его защитить от пыли, загрязнений, царапин и т.д.

Просмотр видео

Такой монитор имеет возможность чтения дисков, флэшек, и карт памяти. Дисковод находится сверху, или же сбоку, под монитором. Чтобы вставить диск вам нужно будет поднять сначала экран, в комплекте к монитору идет специальный пульт управления ДУ.

Монитор может быть совершенно разным, например оснащённый с механическими, сенсорным кнопками. Экран может быть сенсорным, так будет еще удобнее управлять подобным монитором. Какой бы вы не выбрали монитор он сможет поддерживать такие форматы как MPEG4, MKV и MP3. А вот поддержка остальных форматов уже напрямую будет зависеть от того какую модель монитора вы выбрали.