Домой Туризм В Израиле представили план возрождения туризма

В Израиле представили план возрождения туризма

194
0

В Израиле представили план возрождения туризма

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Хакоэн представила план возобновления работы отрасли, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам главы министерства, возобновления авиасообщения для зарубежных гостей должно быть основано на решениях о создании системы капсульного туризма (разделение путешественников на группы) и необходимости предоставления «зеленого паспорта», сертификата о выздоровлении или отрицательного теста на коронавирус перед посадкой в самолет.

Для таких туристов будут работать и отели (пока лишь для израильтян). Правда, при условии проживания без общих столовых.

Также министр предложила мгновенное открытие ресторанов и кафе с загрузкой на 50 процентов внутри помещения или полной — на открытом воздухе. Предполагается, что на входе будет необходимо предъявление «зеленого паспорта», сертификата о выздоровлении или отрицательного теста на коронавирус.

Вероятно, понадобится все это и чтобы посетить достопримечательности. В национальные парки гостей планируют допускать в соответствии с правилами проведения собраний на открытом воздухе.

«На сегодняшний день в Израиле уже 25 процентов населения получили вакцину. Результаты исследований позволяют наконец-то начинать строить планы по возвращению международного туризма», — прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.