Домой Блог Продвижение канала в телеграм

Продвижение канала в телеграм

288
0

Причина начала продвижения канала на телеграм будут напрямую зависеть от того для какой цели канал создается. Если цель создать просто авторский блог для себя то продвижение пригодится чтобы расширять свою аудиторию, которую можно уже в дальнейшем монетезировать, например, для продажи своих авторских продуктов: курсов, чек листов и так далее. Вы можете перейти на сайт linkbaza и больше узнать о продвижении.

Если человек по профессии маркетолог или, например, занимается реализацией своей продукции услуг, благодаря раскрученному каналу в телеграм можно будет набрать приличную клиентскую базу.

Если же главная цель это монетизация канала, то тут уже открываются для пользователя более широкие возможности. Если канал будет хорошо раскручен, то на нем можно будет отлично заработать это можно сделать, продавая свою рекламу на канале, также как вариант заниматься продвижением офферов прямиком из партнерских программ. Кейсы по арбитражу через это приложение это подтверждают.

Ошибки при продвижении Телеграм канала

И так вы создали только что аккаунт в телеграм. Чтобы вам было проще ошибки будут поделены на виды.

  1. Начинать раскручивать только что созданный аккаунт, который совершено пуст. Чтобы получить активных подписчиков, которые будут заходить регулярно на канал, а не просто висеть в подписках, нужно завлекать материалами. Поэтому перед продвижением сначала наполняем канал и уже только потом переходим к его продвижению не стоит забывать регулярно выкладывать новые посты, чтобы подписчики не отписались и всегда были заинтересованы в канале.
  1. Выбирайте нишу с высокой конкуренцией

Также важно не пренебрегать проведением анализа уже популярных каналов со схожей тематикой. Если подобраны самые популярные темы, то в таком случае автору необходимо выдавать уникальный экспертный контент. Это касается не только содержания, но и в том числе подачи постов. Если канал будет серый и неприметный с банальными постами, то ему будет крайне сложно выдержать конкуренции и стать популярным в своей ниши.

  1. Не стоит выбирать слишком узкую тематику, если собираетесь монетезировать канал

И все, потому, что узкоспециализированный канал будет интересен не такому большому числу народу, а значит, вероятность его большой популярности резко снижается.