Домой Блог Как раздать интернет с айфона?

Как раздать интернет с айфона?

268
0

Существует несколько разновидностей передачи интернета с айфона. Подробно, как раздавать интернет с айфона, читайте по ссылке. Некоторые из  методов мы сейчас с вами и рассмотрим.

WI-FI

Этот способ можно считать самым простым и удобным для передачи. Он отлично годится как для ноутбуков и планшетов, так и для других гаджетов. Мобильный телефон в данном случае выступает в роли wi-fi роутера. Такой метод очень удобен, когда необходимо срочно раздать вайфай с айфона, находясь  на даче.

Стоит иметь в виду, что для этого метода у принимающего устройства должен иметься Wi-Fi модуль. Для компьютера этот метод, скорее всего, не подойдет.

 

Настроить раздачу wi-fi можно следующими способами:

  1. Через настройки.

Для этого вам потребуется зайти в настройки и выбрать «режим модема» и разрешить другим. Вай-фай, конечно же, нужно включить. Теперь остается лишь подключиться на нужном гаджете к интернету.

  1. Через нижнее меню

Стоит иметь в виду, что при таком варианте подключения на айфоне должна быть в наличии функция 3d touch. Поддержка этой функции начинается с модели iphone 6s. Потребуется просто сделать свайп, далее нажимаете на значок Wi-Fi. Откроется меню, выбираете «режим модема», значок должен стать зеленым, это свидетельствует о подключении.

Подключение к сети на примере Windows 10:

Для этого вам потребуется выбрать знак интернета, он располагается внизу справа. Теперь выбираете «Ключ безопасности сети» вводите свой пароль и подключаетесь. После того, как подключитесь, появится значок Wi-Fi, а напротив выбранной сети будет значиться надпись «Подключено, защищено».

Пароль

Для того, чтобы сменить пароль, вам потребуется зайти в «режим модема», там вы отыщите пункт «Пароль Wi-Fi», просто тапните на него. Откроется окно, в нем уже указываете новый желаемый пароль. Стоит сразу задать пароль как можно сложнее, чтобы никто не смог его взломать, это позволит защитить вашу сеть от посягательств со стороны незнакомцев.

Имя сети

По умолчанию название сети wifi (SSID) то есть название такое же, как у самого гаджета. Для его замены необходимо перейти в пункт «основные». Теперь переходите в раздел «Об этом устройстве», нажимаете на «имя» и меняете его.