Домой Шоу бизнес Муж Лерчек объяснил, откуда у них десять паспортов и восемь кг золота

Муж Лерчек объяснил, откуда у них десять паспортов и восемь кг золота

100
0

Муж Лерчек объяснил, откуда у них десять паспортов и восемь кг золота

Артем Чекалин, муж блогерши Лерчек, объяснил, откуда у семьи взяли сразу десять загранпаспортов и восемь килограммов золота. Видео с объяснениями он выложил в одной из своих социальных сетей.

Муж Лерчека объяснил, откуда у них десять паспортов и восемь кг золота

На кадрах супружеская чета Чекалиных выглядит довольно весело и беззаботно. Лерчек уверяет, что у них все хорошо, а благодаря съемкам изнутри ее особняка люди смогли побывать у них в гостях.

«Из того, что видели, про десять паспортов: у нас пять членов семьи, у каждого по два загранпаспорта – это десять паспортов. Про восемь килограммов золота – это в банке мне заморозили деньги и вместо долларов дали золотом», – объясняет Артем Чекалин.

Однако, по всей видимости, не все так хорошо, как утверждает Лерчек. Артему пришлось признаться, что в этом году ему впервые пришлось оставить супругу без подарка на 8 марта.

«Я в этом году впервые без подарка для Лерчек. Когда можно будет рассказать, я расскажу, почему так получилось», – объясняет Артем.

Напомним, что блогершу Лерчек обвиняют в уклонении от налогов. По предварительным подсчетам, она задолжала государству более 320 миллионов рублей. Ее супруг Артем также проходит по возбужденному уголовному делу. Его обвиняют в посредничестве.

У Лерчек могли быть пособники, возможно – родственники. В общей сложности Валерия использовала шесть предприятий: пять зарегистрированных ИП и одно ООО. Последнее – ООО «БИ ФИТ» – принадлежит Лерчек и ее мужу Артему и занимается продажей косметики. Эта фирма исправно платит налоги, однако внимание стоит акцентировать на пяти ИП.

Суть в том, что для уплаты налогов по упрощенной форме нужно иметь доход не более 150 миллионов в год. Однако только на курсах по похудению и заработкам блогерша имела порядка 330 миллионов в год. Чтобы платить налоги не по стандартной схеме, Лерчек попросила у родственников зарегистрироваться как индивидуальные предприниматели. Проводя через них часть доходов, блогерша уменьшала процент налога до шести. В результате получалась крупная сумма, которую удавалось сэкономить на обязательных выплатах. При приблизительных расчетах Лерчек недоплатила государству порядка 320 миллионов рублей за три года.

Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также На блогершу Лерчек и ее мужа завели дело за неуплату 300 млн налогов В США заявили о крахе Украины как государства Адресная поддержка: что такое "паспорт семьи мобилизованного"