Домой Новости мира СК начал проверку по факту крупной коммунальной аварии во Владивостоке

СК начал проверку по факту крупной коммунальной аварии во Владивостоке

112
0

Владивосток Коммунальные аварии Проверки Теплоснабжение СК начал проверку по факту крупной коммунальной аварии во Владивостоке

Читать iz.ru в

Во Владивостоке организована проверка по факту крупной коммунальной аварии, в результате которой без теплоснабжения остались 30 тыс. человек. Об этом сообщает СУ СКР по Приморскому краю.

Порыв произошел утром 7 марта в районе дома 3 по улице Ивановская. Улицу, как и Луговую площадь с выходом на Луговую улицу, залило кипятком.

Как уточняет ИА PrimaMedia, в месте порыва люди не могли спуститься на тротуар, проезд автобусов к остановкам общественного транспорта был затруднен.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»)», — говорится в сообщении ведомства.

Свою проверку случившегося организовала прокуратура Ленинского района города. Ведомство должно дать оценку требованиям законодательства при содержании и обслуживании сетей, соблюдению прав граждан на бесперебойное предоставление коммунальных услуг.

По данным РИА «Восток-Медиа», в этот же день во Владивостоке случилась еще одна коммунальная авария. В районе улицы Посьетской, 28а прорвало трубу холодного водоснабжения. Водой залило всю улицу 1-я Морская. Агентство при этом отмечает, что около месяца назад на данном участке меняли трубы теплосетей и водоснабжения.