Домой Спорт Поздняков – о решениях Баха: на него оказано серьезнейшее давление

Поздняков – о решениях Баха: на него оказано серьезнейшее давление

41
0

Поздняков – о решениях Баха: на него оказано серьезнейшее давление

На президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха оказывают серьезнейшее давление, когда ему необходимо принимать решения по России. Так считает президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Глава ОКР считает, что только этим и можно оправдать изменения в решениях немца.

"С моей точки зрения, реальный шанс на возобновление участия в международных соревнованиях на наиболее приемлемых условиях был во время Олимпийского саммита в декабре 2022 года. Тогда буквально все олимпийское сообщество и все представители крупнейших международных федераций говорили, что вопрос решен".

Впрочем, Поздняков отметил, что после того мероприятия Бах изменил риторику. Чиновник из МОК дал понять, что время для обсуждений о возвращении российских и белорусских спортсменов на международные соревнования пока не пришло. И обозначил, что этот момент наступит еще нескоро.

​"Не в октябре". Бах отложил решение по допуску россиян на Олимпиадучитайте также

"Что произошло с декабря до середины марта – можно только догадываться. Могу предположить, что на главу МОК было оказано серьезнейшее давление. И вскоре он в одностороннем порядке полностью дезавуировал все прежние договоренности", – приводит слова Позднякова ТАСС.