Домой Автоновости В России начались продажи Kia Rio X

В России начались продажи Kia Rio X

257
0

В России начались продажи Kia Rio X

Офис KIA Motors в России и СНГ объявил о начале продаж с 1 декабря кросс-хэтчбека KIA Rio X, разработанного для российского рынка. Модель выпускается на заводе в Санкт-Петербурге.

Rio X предлагают в девяти комплектациях по цене от 944 900 рублей до 1 239 900 рублей, сообщается в пресс-релизе южнокорейской марки.

Как и у нового седана Rio у кросс-хэтчбека обновились формы бампера, решетки радиатора и световых приборов. Вслед за седаном в салоне кросс-хэтчбека появилась новая, современная мультимедийная система.

В моторной линейке KIA Rio X проверенный временем 1,4-литровый двигатель семейства Kappa (100 л.с., 132 Нм) и 1,6-литровый семейства Gamma (123 л.с., 156 Нм). Оба двигателя предлагаются в паре с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

В России место хэтчбека Kia Rio в феврале 2019 года заняла кросс-версия Rio X-line, которая из вседорожных показателей располагает лишь слегка увеличенным дорожным просветом (20 мс) и пластиковым обвесом кузова. Однако, это не мешает ей пользоваться популярностью. KIA Rio четвертый год остается самой популярной иномаркой на российском рынке, а 47% продаж приходится на кросс-версию. В компании надеются на повторение KIA Rio X этого успеха.